Webdesign und
Website Sponsor
Webdesign und Suchmaschinenoptimierung in Bremen, Achim, Verden und Umgebung

Hauptsponsoren










SG Achim / Baden - männl. B-Jugend
Landesliga Ost - Saison 2018/19

18. Spieltag

 Termin  Paarung  Ergebnis 
 22.03.2019 - 19:00  TS Großburgwedel - SG HC Bremen/Hastedt II  23 : 27 
 30.03.2019 - 12:00  SG Misburg - SG Achim/Baden  31 : 31 
 30.03.2019 - 16:00  MTV Soltau - TSV Burgdorf II  28 : 30 
 31.03.2019 - 12:30  TV E. Sehnde - MTV Dannenberg  38 : 37 
 31.03.2019 - 14:00  TuS Komet Arsten - HSG Nienburg  29 : 31 
   << zurück   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   weiter >>


aktuelle Tabelle

 Platz Mannschaft Punkte Spiele TG TK Diff. 
 1 TSV Burgdorf II  29:7 18 14 553 434 119 
 2 MTV Soltau  22:14 18 11 549 516 33 
 3 SG Achim/Baden  19:17 18 555 546 
 4 TS Großburgwedel  18:18 18 497 489 
 5 SG HC Bremen/Hastedt II  18:18 18 521 528 -7 
 6 TV E. Sehnde  17:19 18 527 554 -27 
 7 SG Misburg  16:20 18 494 550 -56 
 8 HSG Nienburg  15:21 18 10 503 507 -4 
 9 MTV Dannenberg  15:21 18 521 546 -25 
 10 TuS Komet Arsten  11:25 18 12 511 561 -50 


Der komplette Kader in der Übersicht (2017/18)

Nr.
Name
Jahrgang
Position(en)
4
Oetjen, Maik
2002
RA, LA, RR
6
Meinhardt, Felix
2002
KR, RA
7
Pagenkopf, Fynn
2002
RA
8
Warnke, Niklas
2002
RM, RL, RR
11
Geisler, Tristan
2001
RL, RM, RR
13
Schirmacher, Klaas
2002
RM, RL, RR
15
Koch, Jonas
2001
LA, RR
17
Birnbaum, Tim
2002
LA, KR
18
Segelken, Jesper
2002
RR, RL
19
Blanquett, Luca
2003
RA, RR
58
Funk-Dinglinger, Jesse
2001
LA, RL
90
Klaus, Fabian
2001
TW
 
Schultz, Clemens
2003
überall
 
Summa, Dennis
 
Co - Trainer
 
Meyer, Carsten
 
Trainer























männliche B-Jugend der SG Achim/Baden


hintere Reihe von links:
Klaas Schirmacher, Felix Meinhardt, Tim Birnbaum,
Clemens Schultz, Maik Oetjen, Fynn Pagenkopf

vordere Reihe von links:
Co-Trainer Dennis Summa, Niklas Warnke, Luca Blanquett, Fabian Klaus,
Jonas Koch, Tristan Geisler, Jesper Segelken, Trainer Carsten Meyer.

es fehlt:
Jesse Funk-Dinglinger