Webdesign und
Website Sponsor
Webdesign und Suchmaschinenoptimierung in Bremen, Achim, Verden und Umgebung

Hauptsponsoren










SG Achim / Baden - männl. B-Jugend
Landesliga Ost - Saison 2018/19

11. Spieltag

 Termin  Paarung  Ergebnis 
 13.01.2019 - 13:00  SG Misburg - SG HC Bremen/Hastedt II  - : - 
 13.01.2019 - 15:00  SG Achim/Baden - HSG Nienburg  - : - 
   TuS Komet Arsten - TSV Burgdorf II  - : - 
 13.01.2019 - 15:30  TS Großburgwedel - MTV Dannenberg  - : - 
 20.01.2019 - 13:30  TV E. Sehnde - MTV Soltau  - : - 
   << zurück   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   weiter >>


aktuelle Tabelle

 Platz Mannschaft Punkte Spiele TG TK Diff. 
 1 TSV Burgdorf II  15:5 10 279 212 67 
 2 MTV Soltau  14:6 10 312 277 35 
 3 TS Großburgwedel  10:10 10 263 280 -17 
 4 TV E. Sehnde  10:10 10 273 291 -18 
 5 SG Misburg  10:10 10 267 287 -20 
 6 HSG Nienburg  9:11 10 282 272 10 
 7 SG HC Bremen/Hastedt II  9:11 10 265 276 -11 
 8 SG Achim/Baden  8:12 10 292 304 -12 
 9 TuS Komet Arsten  8:12 10 280 296 -16 
 10 MTV Dannenberg  7:13 10 277 295 -18 


Der komplette Kader in der Übersicht (2017/18)

Nr.
Name
Jahrgang
Position(en)
4
Oetjen, Maik
2002
RA, LA, RR
6
Meinhardt, Felix
2002
KR, RA
7
Pagenkopf, Fynn
2002
RA
8
Warnke, Niklas
2002
RM, RL, RR
11
Geisler, Tristan
2001
RL, RM, RR
13
Schirmacher, Klaas
2002
RM, RL, RR
15
Koch, Jonas
2001
LA, RR
17
Birnbaum, Tim
2002
LA, KR
18
Segelken, Jesper
2002
RR, RL
19
Blanquett, Luca
2003
RA, RR
58
Funk-Dinglinger, Jesse
2001
LA, RL
90
Klaus, Fabian
2001
TW
 
Schultz, Clemens
2003
überall
 
Summa, Dennis
 
Co - Trainer
 
Meyer, Carsten
 
Trainer























männliche B-Jugend der SG Achim/Baden


hintere Reihe von links:
Klaas Schirmacher, Felix Meinhardt, Tim Birnbaum,
Clemens Schultz, Maik Oetjen, Fynn Pagenkopf

vordere Reihe von links:
Co-Trainer Dennis Summa, Niklas Warnke, Luca Blanquett, Fabian Klaus,
Jonas Koch, Tristan Geisler, Jesper Segelken, Trainer Carsten Meyer.

es fehlt:
Jesse Funk-Dinglinger