Webdesign und
Website Sponsor
Webdesign und Suchmaschinenoptimierung in Bremen, Achim, Verden und Umgebung

Hauptsponsoren










SG Achim / Baden - männl. C-Jugend
Landesliga Nord - Saison 2018/19

18. Spieltag

 Termin  Paarung  Ergebnis 
 23.03.2019 - 13:30  HSG Delmenhorst - TS Hoykenkamp  42 : 25 
 23.03.2019 - 15:00  TV Schiffdorf - HSG Schwanewede/Nk. II  35 : 24 
 24.03.2019 - 13:15  JSG Geestland - HSG Verden-Aller II  27 : 19 
 24.03.2019 - 14:00  TSV Bremervörde - SG HC Bremen/Hastedt II  34 : 17 
 24.03.2019 - 14:45  TSV Daverden - SG Achim/Baden  33 : 27 
   << zurück   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   weiter >>


aktuelle Tabelle

 Platz Mannschaft Punkte Spiele TG TK Diff. 
 1 TV Schiffdorf  32:4 18 16 600 473 127 
 2 TSV Daverden  30:6 18 15 524 413 111 
 3 JSG Geestland  29:7 18 14 483 356 127 
 4 HSG Delmenhorst  22:14 18 11 526 407 119 
 5 TS Hoykenkamp  18:18 18 488 514 -26 
 6 SG Achim/Baden  17:19 18 461 473 -12 
 7 TSV Bremervörde  16:20 18 10 481 483 -2 
 8 HSG Verden-Aller II  12:24 18 12 452 521 -69 
 9 HSG Schwanewede/Nk. II  4:32 18 16 407 565 -158 
 10 SG HC Bremen/Hastedt II  0:36 18 18 358 575 -217 


Der komplette Kader in der Übersicht

Nr.
Name
Jahrgang
Position(en)
1
Dybol, Lukas
2003
TW
12
Mix, Jesse
2004
TW
16
Hoppe, Mika
2004
TW
2
Seliger, Lukas
2004
RL, RR
3
Warnke, Jonas
2004
LA, RM
4
Seliger, Paul
2004
LA, RR
5
Kuckuck, Elias
2004
LA, RA
6
Hehenberger, Lasse
2004
LA, RA
7
Schack, Michel
2004
RL, RM, RR
8
Tangemann, Moritz
2004
KM
9
Langner, Bjarne
2003
RA, RR
10
Schulz, Clemens
2003
RL, RR
13
Borsing, Mika
2003
LA, RA, RM
14
Anderleit, Kevin
2003
RL, RR
18
Müller, Luis
2003
KM
 
Schmidt, Torben
1991
Trainer








männliche C-Jugend der SG Achim/Baden


hintere Reihe von links:
Jonas Warnke, Bjarne Langner, Lukas Seliger, Clemens Schulz,
Michel Schack, Paul Seliger, Elias Kuckuck

vordere Reihe von links:
Trainer Thorben Schmidt, Luis Müller, Moritz Tangemann, Lukas Dybol,
Mika Hoppe, Jesse Mix, Mika Borsing, Lasse Hehenberger, Kevin Anderleit